ブログ


www.pasogymtoyonaka.com Blog Feed

パソコンを高速化出来ます。古いパソコンも快適になります。 (火, 14 9月 2021)
PCの動きが遅い,反応が悪いなどHDDをSSDに交換すると動きが速くなります。 教室のパソコンは10年前のパソコンですがすべてSSDに交換しています。 教室のパソコンはすべて快適に動いています。   当教室ではSSDに交換を行っています。 交換したノートパソコンも触れるので気になる方は、一度触ってみませんか? データは完全に移行します。
>> 続きを読む

日商簿記検定2級・3級の試験 (Tue, 17 Aug 2021)
日商簿記検定2級、3級の試験の試験予約が本日より可能となりました。 CBT方式のパソコンを使用する試験です。
>> 続きを読む

夏期休暇のお知らせ (Wed, 28 Jul 2021)
8月12日(木)~8月16日(月)は夏期休暇となります。 ご不便をお掛け致しますがよろしくお願いいたします。 無料体験のご予約はネット予約をご利用ください。 豊中市のパソコン教室パソコンジム豊中
>> 続きを読む

二酸化炭素濃度計を設置しました。 (Thu, 24 Jun 2021)
パソコンジムトヨナカでは二酸化炭素濃度計を設定しました。 3密回避のために換気をこれまで以上にこまめに行います。
>> 続きを読む

大好評につき10周年記念クーポン5名様追加決定! (Tue, 18 May 2021)
大好評につき5名様追加決定!! 10周年記念1ヶ月お月謝&USBメモリクーポン第2弾!!   お月謝1ヶ月分4,950円割引&USBメモリ16Gプレゼント   先着5名様までのクーポンです。     割引は習い放題のどのコースでも可能です。 受講回数,受講期限はございません。   ※教室維持費、テキスト代、パソコン使用料などお月謝以外は一切かかりません。
>> 続きを読む

10周年記念クーポン第2弾!! (Thu, 15 Apr 2021)
シニア割10名様限定です。 なんと!!基礎コースのコース料金18700円が半額の9,350円になります。
>> 続きを読む

10記念クーポン (Thu, 15 Apr 2021)
10周年記念クーポンお月謝1ヶ月分割引&USBメモリプレゼントは、入会が10名になりましたので終了させて頂きました。皆様ありがとうございました。
>> 続きを読む

10周年記念 (Wed, 31 Mar 2021)
10周年記念1ケ月無料(4,950円)USBメモリープレゼント実施中!! 10名様限定になります。(残りわずかとなってきました。) ※10名様入会で終了になります。
>> 続きを読む

10周年記念クーポン (Tue, 09 Mar 2021)
2021年4月26日に10周年となります。 そこで入会月のお月謝無料&USBメモリーを新規ご入会の方にプレゼントさせて頂きます。 「クーポンはエキテンをみました。」と無料体験の時にお伝えください。 先着10名様とさせていただきます。
>> 続きを読む

エキテンクーポン (Tue, 05 Jan 2021)
パソコンジムトヨナカでは、エキテンのクーポンで入会月1ヶ月分のお月謝が無料になります。 無料体験の際にエキテンのクーポンを見たとお伝えください。通常4,500円(税別)が無料になります。  
>> 続きを読む

年末年始のお知らせ (Sat, 28 Nov 2020)
2020年12月27日(日)〜20201年1月4日(月)まで お休みを頂きます。 ご迷惑をおかけ致しますがよろしくお願いいたします。     2021年もよろしくお願いいたします。
>> 続きを読む

年代別グラフ (Fri, 02 Oct 2020)
現在パソコンジムトヨナカではさまざまな年代の方が通われています。
>> 続きを読む

夏期休暇のお知らせです。 (Thu, 16 Jul 2020)

>> 続きを読む

営業再開のお知らせ (Sat, 16 May 2020)
コロナウイルスによる緊急事態宣言により休校させて頂いていたのですが、5月16日より感染症予防を徹底して営業再開させて頂きました。   「感染症予防対策」   〇定期的な換気   〇アルコール消毒液による手指の殺菌   〇アルコールティッシュによる机、マウス、キーボードの清掃   〇症状がない方もマスクの着用をお願い致します。   〇受講中の人数制限(1時間3名)   〇二酸化塩素による空間除菌
>> 続きを読む

感染症の予防について (Tue, 25 Feb 2020)
当教室では、受講生の入れ替わりの時にマウス、キーボード、机などをアルコールで拭き取りを行っております。  
>> 続きを読む

エキテン入会月無料クーポン (Tue, 28 Jan 2020)
エキテンのクーポンを入会時に見せて頂くと入会月のお月謝が無料になります。 先着5名様です。残りわずかなのでご入会ご希望の方はお早めに!!
>> 続きを読む

年末年始のお知らせです。 (Fri, 22 Nov 2019)

>> 続きを読む

ノートパソコンの上に犬? (Fri, 22 Nov 2019)
パソコンの上にかわいい犬がいます。こちらはARです。 スマホの画面には映っていますが実際には居ません。すごい技術の進歩ですね〜 他にも猫、おおかみ、サメ、鹿、虎、ペンギンなどたくさん居るみたいです。
>> 続きを読む

コース、デキルンジャー紹介など